Горе-мать задушила своего новорожденного ребенка

Автор
Горе-мать задушила своего новорожденного ребенка

На Волыни осудили мать, убившую своего новорожденного сына.

На Волыни осудили мать, убившую своего новорожденного сына. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Волынской области. По словам правоохранителей, пять лет лишения свободы с испытательным сроком три года - такое наказание получила женщина, которая дома родила здорового мальчика и задушила его.

Досудебным следствием установлено, что женщина рожала младенца, будучи в нетрезвом состоянии. По заключению судмедэкспертов, ребенок появился на свет доношенным и здоровым. Свой поступок женщина объяснила тем, что семья оказались в трудном материальном положении, уже имеет двух малолетних детей, а о беременности узнала тогда, когда уже поздно было ее прерывать. Поскольку была полного телосложения, о ее состоянии никто не знал.

"Правоохранители установили, что горе-мать задушенного ребенка спрятала в подсобном помещении, положив в пакет вместе с вещами, которые использовала при родах. А через несколько дней из-за сильного кровотечения женщина обратилась за помощью в больницу", - рассказали в пресс-службе.

Об этом медики сообщили, которые начали уголовное производство по ст. 117 (Умышленное убийство матерью своего новорожденного ребенка) Уголовного кодекса Украины. Впоследствии судебно-медицинская экспертиза подтвердила совершения страшного преступления.

Луцким городским судом в Волынской области женщине назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с испытательным сроком три года.

[news id="1142357"]