Здания Совета министров и парламента Крыма окружили правоохранители

Автор
Здания Совета министров и парламента Крыма окружили правоохранители

Правоохранители окружили здания Совета министров и парламента Крыма, которые ночью были захвачены неизвестными лицами.

По сообщению, в настоящее время площадь перед зданием парламента окружена милицией. Также в центре города находятся правоохранители, которые не пускают граждан к государственным зданиям. При этом на флагштоке Совета министров подняли флаг РФ.

Напомним, глава Меджлиса Рефат Чубаров на своей странице в соцсети Facebook написал, что вооруженные люди в униформе захватили помещение Верховной Рады Крыма. "Позвонили 20 минут назад... Сообщили, что здания Верховной Рады Крыма и Совета министров Крыма заняты вооруженными людьми в униформе без опознавательных знаков... Требования ими пока не выставлены...", - написал Р.Чубаров.

Напомним, вчера во время митинга возле Верховной Рады в Симферополе пострадали 30 человек. У стен парламента собрались сторонники Евромайдана, участники пророссийских организаций, а также представители крымских татар.

Сейчас в автономной республике раздаются призывы к выходу из состава Украины, о более тесной интеграции с Россией. Пророссийски настроенные жители Крыма проводят митинги, срывают акции в поддержку Украины и евроинтеграции. По словам нардепа Сергея Куницына, сегодня в Крыму единственным защитником украинской государственности выступили крымские татары.

[news id="1137796"]