Здание Совета министров Крыма захвачено, сотрудников распустили по домам

Здание Совета министров Крыма захвачено, сотрудников распустили по домам

На официальном сайте крымского правительства обнародовано объявление следующего содержания: "здание Совета министров Автономной Республики Крым захватили неизвестные вооруженные лица. В связи с этим убедительная просьба ко всем сотрудникам Совета министров АРК сегодня, 27 февраля, не выходить на работу".

Напомним, глава Меджлиса Рефат Чубаров на своей странице в соцсети Facebook написал, что вооруженные люди в униформе захватили помещение Верховной Рады Крыма. "Позвонили 20 минут назад... Сообщили, что здание Верховной Рады Крыма и Совета министров Крыма заняты вооруженными людьми в униформе без опознавательных знаков... Требования ими пока не выставлены...", - написал Р.Чубаров.

Напомним, вчера во время митинга возле Верховной Рады в Симферополе пострадали 30 человек. У стен парламента собрались сторонники Евромайдана, участники пророссийских организаций, а также представители крымских татар. Правоохранители окружили здание Совета министров и парламента Крыма, которые ночью были захвачены неизвестными лицами.

По сообщению, в настоящее время площадь перед зданием парламента окружена милицией. Также в центре города находятся правоохранители, которые не пускают граждан к государственным зданиям. При этом на флагштоке Совета министров подняли флаг РФ. Сейчас в Автономной Республике раздаются призывы к выходу из состава Украины, к интеграции с Россией. Пророссийски настроенные жители Крыма проводят митинги и срывают акции в поддержку Украины и евроинтеграции.

[news id="1137657"]