Прогноз погоды в Украине на сегодня: солнечно, местами дождь

Погода
Погода

Дожди пройдут только на Закарпатье, на остальной территории Украины будет сухо.

Солнечно будет почти во всех регионах страны. Об этом сообщает Гидрометцентр.

На западе Украины синоптики обещают дождь лишь в Закарпатской области. Температура воздуха на Закарпатье, в Ивано-Франковской и во Львовской областях - +9...+11. В Волынской, Ровенской, Тернопольской, Хмельницкой, Черновицкой и в Винницкой областях составит - +5...+7. Ночью на термометре будет - -1...+5 градусов.

На севере страны будет сухо, в Киевской, Черниговской, Сумской и Житомирской областях - +4...+6. Ночью температура воздуха опустится до - -1...-4.

На востоке Украины синоптики прогнозируют незначительное потепление. Температура воздуха в Днепропетровской, Запорожской, Донецкой и Луганской областях будет - +5…+7. Ночью столбик термометра опустится до отметки - -1...-2.

В центре Украины также обещают солнечный и погожий день. Температура воздуха в Кировоградской области - +5...+7, в Черкасской - +3…+5 и в Полтавской области - +4...+6. Ночью температура воздуха будет - 1...+1.

На юге страны будет ясная погода. В Николаевской и Херсонской областях - +5...+7, в Одесской области - +4...+6. Ночью на термометре - -1...+1.

В Крыму синоптики прогнозируют небольшое потепление. Температура воздуха днем составит +9...+11 градусов, ночью – -1...+1 градус.