Ранее судимый убил 26-летнюю девушку

Автор
Ранее судимый убил 26-летнюю девушку

На Прикарпатье милиционеры задержали убийцу 26-летней девушки

Вчера ночью в Городенке на Ивано-Франковщине от ножевого ранения погибла местная 26-летняя жительница. Правоохранители в тот же день выяснили обстоятельства ее гибели и задержали подозреваемого в убийстве. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ОСО УМВД в Ивано-Франковской области.

Третьего марта около 23 часов в дежурную часть Городенковского РО УМВД поступило сообщение от врача скорой медицинской помощи о том, что в подъезде одного из домов в районном центре было обнаружено 26-летнюю женщину с телесными повреждениями в виде колото-резаной раны грудной клетки слева. По дороге в больницу пострадавшая скончалась. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа Городенковского райотдела милиции, эксперты-криминалисты из областного УМВД.

В ходе расследования было установлено, что потерпевшая в своей квартире вместе со знакомыми распивали спиртные напитки. По словам очевидца, у хозяйки возникла ссора с ранее судимым 39-летним мужчиной, который проживает в соседнем подъезде. Оба вместе с еще одним участником застолья вышли из квартиры во двор дома, где произошла трагедия. Во время конфликта подозреваемый выхватил нож и нанес женщине удар в область грудной клетки. Потерпевшая забежала в подъезд, где упала на лестницу. Увидев это, злоумышленник скрылся. В рамках расследования уголовного производства, открытого за совершение умышленного убийства, решается вопрос об объявлении подозрения 39-летнему жителю Городенки и избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

[news id="1150861"]