Одесса не будет праздновать Юморину

Одесса не будет праздновать Юморину

В 2014 году Одесса впервые за много лет не будет проводить масштабных празднований по случаю 1 апреля.

В нынешнем году Одесса впервые за множество лет не намерена проводить масштабное празднование по случаю 1 апреля. По данным департамента связей с общественностью городского совета Одессы, решение не праздновать Юморину депутаты горсовета приняли в ходе согласительного совета из-за тяжелой обстановки в государстве. 

В муниципалитете отметили, что Юморина в Одессе не будет праздноваться как общегородской праздник. В то же время общественные организации, разные творческие коллективы и просто одесситы, которые изъявят желание провести мероприятие 1 апреля, могут организовать свои акции. 

Представители разных политических партий горсовета сошлись на том, что нужно достойно отметить 10 апреля как День освобождения города от фашистских солдат. По словам депутатов, в этот день в городе чествуют воинов-освободителей, объединяя всех жителей Одессы. 

Отметим, что первый раз Юморину в Одессе отметили в 1973 году. Через 3 года праздник запретили. Возродили празднование в 1987 году. С того времени праздновали Юморину ежегодно. С 2009 года объявляли в городе 1 апреля общегородским выходным.

[news id="1159525"]