Эксперт: Украина должна оснастить ВСУ современным оружием

Автор
Эксперт: Украина должна оснастить ВСУ современным оружием
Эксперт: Украина должна оснастить ВСУ современным оружием

Техническое оснащение и оружие Вооруженных сил Украины устарело.

События последних дней в АР Крым показали, что Вооруженные силы Украины оснащены не самым лучшим образом. Сегодня за круглым столом собрались эксперты, которые обсуждали тему: "Безотлагательные меры для армии на фоне агрессии со стороны Кремля".

В ходе круглого стола эксперты пришли к выводу, что необходимо Вооруженные силы государства переоснастить более современным оружием, причем в максимально короткие сроки. Экс-директор департамента разработки и закупок вооружений Минобороны, президент ассоциации "Украинские оборонные технологии" Владимир Грек сообщил что на протяжении последних лет образцы нового вооружения Миноборона не закупала.

В то же время, сообщил эксперт, в Украине производится и экспортируется современное оружие, авиационное вооружение и прочая военная техника. В свою очередь, народный депутат Виталий Немилостивый, по итогам встречи, пришел к выводу, что  необходимо финансировать ВСУ и не просто финансировать, а постоянно увеличивать средства. При пересмотре Госюджета на 2014 год, считает народный депутат, необходимо это учесть и заложить, необходимые для укрепления оборонного сектора государства, финансы.

[news id="1162541"]