Задержан мужчина, похитивший металлические предметы, чтобы сбыть их

Автор
Задержан мужчина, похитивший металлические предметы, чтобы сбыть их

В Черкасской области наркоман похитил металлические предметы, чтобы сбыть их на металлолом.

В Черкасской области мужчина украл металлические предметы и планировал сдать их в пункт приема металлолома. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Черкасской области.

По словам правоохранителей, в Тальновский райотдел милиции обратился 48-летний местный житель и сообщил, что в пустующем доме его родителей повреждены входные двери. Из дома похищены электродвигатели, электрокабель, металлические трубы и проволоку.

"Во время проведения следственно-оперативных мероприятий и проверки возможных мест сбыта подержанной техники, правоохранителям поступила информация от граждан, что ночью неизвестный мужчина нес селом мешок и металлические трубы", - рассказали в пресс-службе.

В милиции говорят, что по составленному описанием работники милиции установили личность злоумышленника. Им оказался ранее судимый 41-летний неработающий местный житель. При общении с правоохранителями мужчина объяснил, что употребляет наркотики и на это ему нужны были средства. Заранее заметил играя хижину и ломом сорвал навесной замок на входной двери. С дома вынес металлические предметы которые спрятал. Украденное планировал сдать на металлолом.

По данному факту следственным отделом Тальновского районного отдела милиции открыто уголовное производство по ч.3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража). За совершенное уголовное преступление мужчине грозит наказание в виде лишения свободы от трех до шести лет.

[news id="1162138"]