Кличко забросали яйцами в Харькове (Видео)

Кличко забросали яйцами в Харькове (Видео)

В Харькове на митинге за единство Украины, где выступал лидер "УДАРа" Виталий Кличко, пророссийские активисты устроили провокацию.

В Харькове на митинге за единство Украины, где выступал лидер "УДАРа" Виталий Кличко, пророссийские активисты устроили провокацию. "Туристы" начали бросать яйца и зеленку в митингующих, а когда Кличко садился в машину, бросили несколько взрывпакетов, об этом УНН сообщили в пресс-службе партии "УДАР".

Около сотни агрессивно настроенных молодых людей через дорогу от акции Еромайдана развернули российские флаги и выкрикивали "Референдум, Россия, Беркут". Виталий Кличко после выступления повернулся к ним и помахал украинским флагом.

"Туристы" начали бросать яйца и зеленку в митингующих, а когда Кличко садился в машину, бросили несколько взрывпакетов. Милиция, которая стояла по обе стороны дороги, не вмешивалась. Хотя люди, которые пришли на митинг, требовали от правоохранителей проверить документы у агрессивных "спортсменов", поскольку отметили, что те - россияне.

Сначала эта группа пыталась устроить провокацию под помещением, где проходила пресс-конференция В.Кличко, потом пришла на акцию Евромайдана.

"Этих же людей мы видели вчера в Донецке, сегодня - в Харькове. Они "гастролируют" восточными регионами Украины и требуют референдума. С какой стати и по какому праву? Они могут чего-то требовать у себя в стране, а не подстрекать и не провоцировать людей в Украине", - сказал В.Кличко.

На митинге за единство Украины под памятник Шевченко в Харькове пришло около трех тысяч человек. Лидер "УДАРа" поблагодарил харьковчан за их позицию и готовность отстаивать суверенитет и территориальную целостность Украины.

"Это сегодня - самое важное, поскольку именно от этого будет зависеть будущее развитие нашей страны", - обратился к людям Виталий Кличко.

В Харькове он также посетил завод "Турбоатом", встретится с губернатором Игорем Балутом и примет участие в телеэфирах.

[news id="967615"]