Махницкий обратился к прокурорам Крыма и Севастополя

Махницкий обратился к прокурорам Крыма и Севастополя

Олег Махницкий призвал прокуроров Крыма и Севастополя реагировать на проявления сепаратизма и незаконные решения органов власти.

Исполняющий обязанности генерального прокурора Украины Олег Махницкий призвал всех работников органов прокуратуры Автономной Республики Крым и Севастополя реагировать на каждое проявление сепаратизма, незаконные решения и действия органов власти и местного самоуправления по этим вопросам. Об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

“Призываю всех работников органов прокуратуры Автономной Республики Крым, города Севастополя, прокуроров Крымского региона по надзору за соблюдением законов в военной сфере и в этих тяжелых условиях сделать все от вас зависящее для надлежащего выполнения возложенных на органы прокуратуры Украины задач. В первую очередь это касается реагирования на каждое проявление сепаратизма, незаконные решения и действия органов власти и местного самоуправления по этим вопросам. Нужно обеспечить надлежащий надзор за исполнением законов другими правоохранительными органами, скоординировать в необходимых случаях их деятельность.

Руководители прокуратур всех уровней обязаны принять все возможные меры для личной безопасности каждого подчиненного и членов их семей, охраны помещений прокуратуры”, - говорится в сообщении.

Махницкий также отметил, что в это сложное для Украины время органы прокуратуры принимают все возможные меры для восстановления законности и правопорядка, а прокуроры на территории Крымского полуострова сегодня работают в очень тяжелых условиях.

Махницкий сказал, что, в соответствии с его поручением, принимаются меры для информирования каждого руководителя органов власти и местного самоуправления Крыма о требованиях законов о неприкосновенности территориальной целостности Украины и правовых последствиях их невыполнения.

[news id="1168030"]