Эксперт: самоопределение Крыма звучит смешно

Эксперт: самоопределение Крыма звучит смешно

Игорь Семиволос выразил удивление, что РФ заявила лишь о 93% поддержки России в Крыму, а не все 100%.

Директор Центра ближневосточных исследований Игорь Семиволос в эфире канала "Украина" отметил, что обращение к праву народа Крыма на самоопределение выглядит смехотворно, поскольку единственный коренной народ в Крыму - это крымские татары, передает УНН .

"И единственный, кто может реально имеет право самоопределиться, на основании устава ООН - это именно крымские татары", - подчеркнул эксперт

И.Семиволос выразил удивление, что РФ заявила лишь о 93% поддержки России в Крыму, а не все 100%.

"Мы не можем потерять Крым, мы его можем потерять только тогда, когда скажем, что мы его потеряли. Если мы говорим, что Крым наш и будем продолжать бороться за Крым, с помощью союзников, используя все возможные средства и способы - мы его не потеряем ", - подчеркнул эксперт.

16 марта в АРК прошел референдум, который США, европейские страны, официальный ЕС, международные институты, ОБСЕ и другие международные организации, действующая власть Украины не признают законным и легитимным. Также референдум признан незаконным авторитетной международной правовой институцией - Венецианской комиссией.

По данным экзит-пола, проведенного Крымским Республиканским институтом политических и социологических исследований, 93% крымчан на референдуме поддержали воссоединение Крыма с Россией.

[news id="1176577"]