Дальнейшее пребывания украинских военных в Крыму под вопросом

Дальнейшее пребывания украинских военных в Крыму под вопросом

Совет национальной безопасности и обороны вынесет вердикт о дальнейшем пребывании украинских военных в Крыму.

Петр Мехет, заместитель министра обороны, сегодня на пресс-конференции сообщил, что Совет национальной безопасности и обороны вскоре примет решение относительно дальнейшей дислокации Вооруженных сил Украины на территории Крыма. Также он попросил жителей Крыма проявить терпение и выдержку до окончательного решения данного вопроса.

В своем обращении Мехет подчеркнул: “Заверяю, что ни Вооруженные силы, ни Министерство обороны Украины не оставят на территории Крыма украинских граждан и солдат. Мы делаем все возможное, чтобы максимально мирным путем решить то военное противостояние, которое организовало правительство Российской Федерации в Крыму и в других регионах Украины, в частности в Харьковской, Донецкой и Луганской областях”.

Заместитель министра обороны подчеркнул, что в данный момент Совет нацбезопасности проводит заседание, на котором будет принято окончательное решение. Он заявил: “На переговорах находятся первый вице-премьер Украины, Верховный главнокомандующий и министр обороны Украины. Мы ожидаем окончания переговоров”. Мехет сообщил, что продолжается мобилизация военнообязанных и некоторых из них не удается найти по указанным адресам. По этому он призвал всех патриотов страны приходить в военкоматы.

[news id="1184045"]