Аваков: Председатель правления НАК "Нафтогаз" Бакулин задержан

Аваков: Председатель правления НАК "Нафтогаз" Бакулин задержан

Следователи МВД задержали председателя правления НАК "Нафтогаз Украины" Евгения Бакулина - Арсен Аваков.

В рамках расследования коррупционных схем в газовой отрасли, сотрудниками МВД сегодня задержан председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Евгений Бакулин. Об этом сообщил министр МВД Арсен Аваков, передает УНН. "Только по трем расследуемым Следственным управлением МВД эпизодами действия преступной группы, сумма ущерба государству оценивается в сумму около 4 миллиардов долларов США! И это далеко не полный перечень сомнительных схем и операций, попавших под внимание наших следователей.

Боюсь, бескомпромиссное расследование, которое ведется сегодня, приведет просто к колоссальным цифрам нанесенного ущерба и множеству известных персоналий, которые имеют к этому отношение. В том числе, как в прошлом, так и в нынешнем политикуме. Мною принято решение о расширении следственно-оперативной группы, работающей в этом направлении. Я предупреждаю политиков о невмешательстве в расследование. Предупреждаю, что буду жестко, в том числе публично реагировать на любые попытки оказать давление на следствие.

Не как министр, как обычный человек скажу - цинизм и "простота" кражи в ряде схем просто вопиющие! Такое могло происходить только в атмосфере тотальной вседозволенности и попустительстве со стороны верхов бывшего правительства, МВД и прокуратуры. Расследование это важно не только ради восстановления справедливости и возвращения похищенного. Более это важно, как прививка от коррупции в новой власти!", - Написал А.Аваков на своей странице в Фейсбуке.

[news id="1184063"]