СМИ: Командир военной части в Бельбеке Юлий Мамчур арестован

СМИ: Командир военной части в Бельбеке Юлий Мамчур арестован

Командир военной части в Бельбеке Юрий Мамчур сообщил жене, что его арестовали - СМИ.

Командир украинской военной части в Бельбеке Юрий Мамчур арестован, сообщает ABC News, ссылаясь на информацию жены Ю.Мамчура. Жена командира базы полковника Юрия Мамчура рассказала, что муж позвонил ей и сказал, что арестован и его везут в военную тюрьму в Севастополе, после чего телефонная связь оборвалась, отмечается в сообщении.

Ранее пресс-служба Минобороны Украины сообщила, что российские военные и "крымская самооборона" начали в субботу штурмовать территорию Севастопольской бригады тактической авиации в Бельбеке с помощью четырех БТР-80. "Традиционно выдвинув украинским военнослужащим ультиматум, спецназовцы России, применяя оружие и светошумовые гранаты, на военной технике выломала ворота и прорвались на территорию военной части", - говорится в сообщении.

Украинские военнослужащие были вынуждены сдать оружие в комнату хранения оружия и под Государственный гимн Украины оставили воинскую часть. Во время штурма пострадали представитель СМИ и украинский военнослужащий, их забрала скорая помощь.

[news id="1183633"]