Водителя, который виновен в гибели пассажира, могут посадить на 8 лет

Автор
Водителя, который виновен в гибели пассажира, могут посадить на 8 лет

Водитель, по вине которого погиб пассажир, может сесть за решетку на 8 лет - прокуратура Киевской области.

Прокуратура Киевской области осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве в отношении водителя, который совершил смертельное ДТП в состоянии алкогольного опьянения. За содеянное ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового, передает УНН со ссылкой на пресс-службу прокуратуры.

Авария произошла на 42 км. автодороги Киев-Чоп, вблизи с. Мотыжин Макаровского района. Установлено, что мужчина двигался в легковом автомобиле "HUNDAY ELANTRA" в направлении Киева. Водитель на большой скорости не справился с управлением и врезался в металлический колесоотбойник. Как показала экспертиза, водитель находился за рулем в состоянии сильного алкогольного опьянения. В результате ДТП от полученных травм пассажир легковушки скончался на месте происшествия.

Виновному лицу сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК Украины, то есть в нарушении правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта, повлекшем смерть потерпевшего. Сейчас проводится досудебное расследование. За содеянное ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

[news id="1182011"]