Движение на границе Крыма и Херсонской области восстановлено

Движение на границе Крыма и Херсонской области восстановлено

Ранее перекрытое движение на границе Херсонской области и Крыма восстановлено - СМИ.

Движение на границе Крыма и Херсонской области, затрудненное накануне из-за действий украинских пограничников, восстановлено, сообщает в воскресенье агентство Крыминформ со ссылкой на первого вице-премьера правительства Крыма Рустама Темиргалиева. "Граница полностью работает, началось движение товаров и людей в обе стороны. Сегодня рано утром были факты, что украинская сторона возвращает машины, едущие из Крыма в Херсонскую область", - сказал агентству Р.Темиргалиев.

По его словам, движение на Перекопском перешейке у города Армянска было восстановлено около 10:30, но машины двигаются медленно из-за проверок всего транспорта. "Меры безопасности усилены с обеих сторон… В районе Чонгара ситуация такая же", - пояснил крымский вице-премьер.

Ранее появилась информация, что пограничная служба Украины в 16:00 в субботу перекрыла выезд и выход с Крымского полуострова на территорию Херсонской области Украины.

Как сообщалось, Госпогранслужба Украины усилила контроль на административной границе между Херсонской областью и Крымом в связи с информацией о возможных провокациях со стороны спецслужб РФ при участии лиц с украинскими паспортами, прибывшими из Крыма. Вместе с тем, в ведомстве заверили, что, несмотря на это, пропуск граждан осуществляется, речь идет об усилении контроля при пересечении административной границы с Крымом.

[news id="1182017"]