Игры с оружием закончились братоубийством

Автор
Игры с оружием закончились братоубийством

Три брата, воспользовавшись отсутствием родителей, нашли в квартире охотничье ружье, которое их 39-летний отец хранил на шкафу.

На Ровенщине несовершеннолетний, играя родительской ружьем, убил своего 13-летнего брата. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Ровенской области. По словам правоохранителей, три брата, воспользовавшись отсутствием родителей, нашли в квартире охотничье ружье, которое их 39-летний отец хранил на шкафу. Ребята побежали с находкой гулять в лесной массив.

"Во время детских шалостей, не умея обращаться с оружием, Андрей по неосторожности выстрелил из гладкоствольного ружья, заряженного картечью. Вследствие выстрела Роман получил огнестрельное ранение в лицо, от которого скончался на месте. С места происшествия было изъято незарегистрированное глаткоствольное ружье 16 калибра", - рассказали в пресс-службе.

По данному факту сведения внесены в Единый реестр досудебного расследования. Открыто уголовное производство по части 1 статьи 119 Уголовного кодекса Украины (убийство, совершенное по неосторожности).

[news id="1190388"]