МВД: Саша Белый получил смертельное ранение из своего оружия

Автор
МВД: Саша Белый получил смертельное ранение из своего оружия

Член "Правого сектора" Саша Белый (Александр Музычко) получил смертельное ранение из своего оружия.

Об этом заявил первый заместитель министра внутренних дел Украины Владимир Евдокимов сегодня на брифинге, передает корреспондент УНН. В.Евдокимов также сообщил, что во время задержания С.Белый имел при себе пистолет, из которого отстреливался и ранил представителя милиции. По его словам, Саша Белый произвел несколько выстрелов при непосредственном задержании, одним из которых, по предварительным данным, ранил и себя.

"Со своего оружия, из которого стрелял по сотрудникам (милиции - ред), и тут же были выстрелы - два навылет, одно попадание в сердце", - заявил В.Евдокимов. По его словам, нельзя исключать и умышленного нанесения себе ранений.

"Пусть прокуратура и баллисты определят, что это было. На мой взгляд, это было желание Белого вот таким движением сбоку из-за спины расправиться с тем, кто был позади. Потому что два ранения как раз не смертельные... проходят вдоль жировой прослойки, затрагивают кожу", - отметил он.

"Действия (работников милиции - ред.) очень правильные, законные, вполне оправданы и профессиональные", - сказал В.Евдокимов. Он также добавил, что МВД проводит служебное расследование по любым фактам применения оружия.

[news id="1191989"]