Минобороны: Украинские командиры на пункте пропуска Чонгар

Минобороны: Украинские командиры на пункте пропуска Чонгар

Украинские командиры на пункте пропуска Чонгар.

Об этом сообщил УНН руководитель Крымского медиа-центра Минобороны Владислав Селезнев. "Источники сообщают, что украинские командиры на пункте пропуска Чонгар. Мамчур, Воронченко, Ломтев, ждем других", - сообщил Селезнев.

Как сообщал УНН , шесть украинских военнослужащих, которые на территории Крыма были взяты российской стороной в плен, в эти минуты направляются в сопровождении автоматчиков к переходу "Чунгара" на севере Крыма.

Ожидается, что к месту назначения военнослужащие прибудут примерно за час.

"Стало известно, что наши заложники в сопровождении автоматчиков сейчас движутся на север Крыма к переходу "Чонгара". В этой команде начисляется шесть человек. Через час они уже должны быть на месте", - сообщил Селезнев.

Он сказал, что ему неизвестны какие-то особые детали этого дела. По словам его свидетелей, они видели только Юлия Мамчур, который является командиром 204-й бригады тактической авиации в Бельбек.

"Знаем, что Мамчур успел взять с собой только вещи, необходимые для личной гигиены. На вид он устал, но без признаков пыток", - отметил Селезнев.

Он также добавил, что ему неизвестно дальнейший маршрут заложников.

"Каким будет их маршрут дальше, я не знаю. Это все будет отслеживаться на украинской стороне. Мы такой информацией не владеем", - отметил В. Селезнев.

[news id="1182017"]