Мужчина из Крыма устроил дома незаконную газозаправку

Мужчина из Крыма устроил дома незаконную газозаправку

Мужчина из Крыма, получивший 90% ожогов, устроил дома незаконную газозаправку.

Создана специальная комиссия по расследованию обстоятельств и технических причин взрыва, который произошел в частном домовладении в селе Шевченково (Бахчисарайский район). Об этом сообщили в пресс-службе Территориального управления Госгорпромнадзора по АР Крым и г. Севастополю.

Как отметили в Южной межрегиональной инспекции по надзору в нефтегазовой промышленности, пострадавший - хозяин дома, несанкционированно подключился к газопроводу низкого давления (к узлу учета газа) и провел через подвал дома полиэтиленовую водопроводную трубу к гаражу, где совершал заправку легкового автомобиля с помощью компрессора кустарного производства.

Однако в инспекции уточнили, что потерпевший также был охотником и хранил в доме достаточно большой арсенал боеприпасов, поэтому окончательную причину взрыва можно будет установить только после заключения экспертов-взрывотехников.

Как сообщалось  ранее в селе Шевченково Бахчисарайского района в результате взрыва бытового газа пожилой мужчина получил ожоги 90% тела.