Подачу воды в Крым прерывать не будут

Подачу воды в Крым прерывать не будут

Сегодня у Владимира Гройсмана обсудили, как обеспечить жителям и предприятиям Крыма бесперебойное водоснабжение.

Сегодня у Вице-премьер-министра Украины - Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимира Гройсмана обсудили, как обеспечить жителям и предприятиям Крыма бесперебойное водоснабжение. Об этом УНН сообщили в пресс-службе чиновника.

К обсуждению этого вопроса были привлечены представители Государственного агентства водных ресурсов и ряда министерств, в частности, аграрной политики и продовольствия, экологии и природных ресурсов, энергетики и угольной промышленности и др..

В связи с неопределенностью на сегодняшний день статуса субъектов хозяйствования на территории Крыма, Владимир Гройсман поручил соответствующим органам исполнительной власти отработать механизмы взаимодействия и взаиморасчетов с местными предприятиями-водопользователями на полуострове.

"Ни у кого нет сомнения, что Крым - это Украина. И оккупация - это временная ситуация. Нам необходимо сделать все, чтобы система подачи воды в Херсон и АР Крым не была нарушена", - отметил вице-премьер.

[news id="646940"]