Тимчук рассказал, где удерживают единственного военного пленника в Крыму

Тимчук рассказал, где удерживают единственного военного пленника в Крыму

Единственного военного пленника в Крыму удерживают в комендатуре ЧФ России в Севастополе

Командира севастопольской военной части капитан второго ранга Вячеслава Демьяненко, который остается в российском плену, содержат в комендатуре ЧФ России в Севастополе. Об этом сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тимчук на своей странице в Facebook, передает УНН .

"Командира севастопольской военной части капитана 2 ранга Демьяненко Вячеслава Михайловича, который остается в русском плену, содержат в заключении в комендатуре ЧФ РФ в Севастополе. Похитив украинского офицера, оккупанты без всяких объяснений продолжают удерживать его в своих застенках ", - отметил Тимчук. По его данным, родственники похищенного офицера, обратились в МИД Украины с просьбой начать работу по освобождению Демьяненко.

Напомним, В.Демьяненко - единственный украинский пленник в Крыму на данный момент, поскольку всех остальных выпустили и они уже на материковой Украине. По словам главы Крымского медиацентра Минобороны Владислава Селезнева, Демьяненко - сотрудник Центра информационно-психологических операций, а потому уговорить его перейти на сторону русских очень трудно, ведь он настоящий специалист и патриот.

[news id="1196731"]