В ГАИ назвали предварительную версию ДТП на трассе "Киев-Одесса"

Автор
В ГАИ назвали предварительную версию ДТП на трассе "Киев-Одесса"

В ДТП в Черкасской области по предварительной версии виноват водитель "Москвича" - ГАИ.

По предварительным данным, виновником ДТП в Черкасской области, произошедшем в пятницу вечером на автодороге "Киев-Одесса", является водитель автомобиля "ИЖ 2117", поскольку он не предоставил преимущество в движении иномарке-внедорожнику и столкнулся с ней, в результате чего погибли водитель и пассажир последней машины. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГАИ в Черкасской области.

В ведомстве рассказали, что авария произошла 28 марта около 22.45 на 160 км автодороги "Киев-Одесса" возле села Малиновка вЧеркасской области. "28-летний водитель автомобиля "ИЖ 2117", который является жителем Жашковского района, по предварительным данным, выполняя разворот в неустановленном месте, не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с автомобилем под управлением 39-летнего жителя Киевской области, который двигался в попутном направлении в сторону Киева", - рассказали в пресс-службе.

В результате ДТП водитель иномарки-внедорожника от полученных травм погиб в Жашкивской ЦРБ, а его пассажир, житель Одессы 1962 г.р., скончался на месте происшествия. В ДТП выжил только водитель "Москвича", который был доставлен в Жашковскую районную больницу с телесными повреждениями в виде черепно-мозговой травмы и ушибами грудной клетки.

"По словам свидетелей, иномарка после столкновения дважды перевернулась. Но все детали и причины этой аварии установит следствие", - отметили в пресс-службе. При этом правоохранители не подтвердили информацию о том, что именно бизнесмен Станислав Стукальский был тем самым погибшим пассажиром.

Напомним, по сообщениям СМИ, в ночь на 29 марта в ДТП на автотрассе "Одесса-Киев" погиб 52-летний Станислав Стукальский. Как отмечалось в сообщениях, погибшим пассажиром был "известный бизнесмен Станислав Стукальский, зять Григория Суркиса. "Контейнеры фирмы недавно заменили на улицах Одессы мусорные баки, принадлежащих компании "Союз" экс-нардепа Игоря Маркова. С.Стукальский также был владельцем "Stroyinvest Group of Ukraine" и 20-этажного незавершенного строительства жилого комплекса "Морская симфония" на берегу Черного моря, возле Аркадии", - сообщило, в частности, издание "Факты".

[news id="1197460"]