Игра со спичками закончилась пожаром в доме и в 3 сараях

Игра со спичками закончилась пожаром в доме и в 3 сараях

Трое детей в Черниговской области, играя, подожгли дом и три сарая.

В Черниговской области дети, играя со спичками, поджег дом и 4 хозяйственных постройки. Об этом сообщили в ТУ ГСЧС Черниговской области. Как отметили спасатели, случай произошел 30 марта в с. Евминка Козелецкого района. "Сообщение в Службу спасения "101" поступило 30-го марта в 15:20.

На время прибытия пожарных, огонь по деревянным конструкциям быстро распространился и охватил жилой дом и хозяйственные постройки. Благодаря профессиональным и слаженным действиям спасателей, пожар в 16:05 был локализован, а в 20:00 окончательно ликвидирован. В ходе тушения спасены 4 жилых дома, 4 хозяйственные постройки и материальных ценностей на общую сумму свыше 500 тыс. грн.

В ходе расследования выяснилось, что пока взрослые занимались по хозяйству, 7-летний Артем, 6-летний Даниил и 4-летняя Юлиана, оставленные без внимания взрослых, придумали опасные игры со спичками в сарае. К счастью дети не пострадали. Огнем частично уничтожен и поврежден жилой дом, 4 хозяйственные постройки и имущество", - отметили спасатели.

[news id="913059"]