Аваков о расследовании по делу снайперов на Институтской

Аваков о расследовании по делу снайперов на Институтской

Следствие по делу снайперов на Институтской установило личности подозреваемых и оружие убийства митингующих.

Расследование по делу снайперов на Институтской было разделено на несколько частей и теперь следствие установило личности подозреваемых и оружие убийства митингующих. Об этом во время пресс-конференции отметил министр МВД Арсен Аваков, передает корреспондент УНН.

"Первое - это убийства снайперами, второе - это убийства от рук правоохранителей, третье - это гибель от рук "титушек" и четвертое - убийства правоохранителей. Сегодня речь пойдет о первой части и второй. Это расстрел спецротой "Беркута" с желтыми повязками на рукавах под руководством майора Садовникова митингующих на ул. Институтской. Степень причастности его и каждого из бойцов спецроты устанавливается", - отметил министр.

По данным следствия, возле Октябрьского дворца погибло 17 человек. "Ведется баллистическая экспертиза и другие экспертизы, устанавливается кто и какое оружие выдал этим беркутовцам. Из одного из автоматов, по выводам экспертов, были убиты 8 человек. Сотрудники этого подразделения сделали все, чтобы помешать следствию, даже сжигали одежду", - отметил А.Аваков.

По его словам, "есть множество фото этих людей на позициях", которые сейчас изучаются и анализируются физиологические особенности лиц на фотографиях. "Скоро будет полная картина о том, кто были эти люди и будут представлены экспертизы", - сказал министр.

[news id="1204153"]