Казантип может переехать в Херсонскую область

Казантип может переехать в Херсонскую область

Инициаторы предлагают проводить легендарный фестиваль "Казантип" в Херсонской области.

Херсонцы просят перенести культовый фестиваль клубной музыки "Казантип", который проходил ранее в Крыму, на материковую часть Украины, в Железный Порт. Об этом сообщил в Facebook народный депутат Украины Александр Бригинец, заявив, что подобное обращение поступило в его адрес, передает УНН.

"По мнению херсонцев, значение этой инициативы растет в нынешних социально-политических условиях, учитывая временную оккупацию Россией Крыма. У общественности уже есть предварительные договоренности об аренде земли, которая подойдет для проведения этого мероприятия. Кафе-музей" Казацкая мечта "готово предоставить услуги по питанию, а другие общественные организации услуги по размещению и охраны", - пишет Бригинец.

По словам депутата, инициаторы предлагают проводить легендарный фестиваль "Казантип" в Херсонской области между поселками Железный Порт и Лазурное.

Ранее фестиваль проходил в Крыму, но как считает Бригинец, "в связи с оккупационным статусом Крыма, ни один человек, который уважает себя, туда не поедет. Тем более, что практически все авиарейсы в Крым прекратили свое существование. Поэтому этот популярный молодежный фест, очевидно, надо проводить в другом месте".

"Так почему бы Казантипу не получить херсонская прописку, пока Крым не будет освобожден. Именно поэтому я обратился к министру культуры Нищуку и губернатора Херсонской области с просьбой поддержать инициативу о проведении молодежного фестиваля" Казантип "в Херсонскую область", - сообщил депутат.

[news id="1211471"]