Тарута принял решение о кадровом усилении силовых ведомств

Автор
Тарута принял решение о кадровом усилении силовых ведомств

"В связи с текущими событиями принято решение о кадровом усилением силовых органов Донецкой области", - сказал Тарута.

Председатель Донецкой областной государственной администрации Сергей Тарута принял решение о кадровом усилении силовых ведомств Донецкой области. Об этом говорится в его заявлении.

"В связи с текущими событиями принято решение о кадровом усилением силовых органов Донецкой области. Мы будем использовать все законные способы для оперативного наведения порядка", - сказал Тарута.

По его словам, действия сепаратистов аморальные и противозаконные, так как сегодня и завтра в Донецкой области объявлен траур по шахтерам, погибшим в результате аварии на шахте им. Скочинского. Тарута отметил, что всю прошлую неделю велись переговоры с протестующими людьми.

По словам главы ОГА, голос Донбасса был услышан, однако сегодня деструктивные силы начали работу на усугубление кризиса и срыв гражданского диалога. "Обращаюсь к дончанам и жителям области. Прошу всех не поддаваться на провокации. Донбасс - это наш общий дом. Здесь нет места агрессорам и оккупантам. Завтра Вербное воскресенье. Этот день нам нужно идти в церковь, молиться за свои семьи, души погибших шахтеров и лучшую судьбу для нашей страны. Но не поддаваться на провокации, агрессивные и противоправные действия ", - отметил губернатор.

[news id="1226997"]