В Одессе военные музыканты дали концерт в поддержку военнослужащих

В Одессе военные музыканты дали концерт в поддержку военнослужащих

В Одессе военные музыканты дали концерт в поддержку украинских военнослужащих, сообщили в Министерстве обороны.

Согласно информации, предоставленной управлением прессы и информации Министерства Обороны Украины, на Юге Украины военные музыканты продолжают всячески морально поддерживать украинских военнослужащих, которые выполняют задачи в определенных районах. Владимир Дашковский, начальник Военно-музыкального управления Генерального штаба Вооруженных Сил Украины и народный артист Украины, сообщил о концерте под открытым небом, который состоялся на территории ГП “Клинический санаторий имени Пирогова” в Одессе. Концертную программу, которая проходила в рамках концертного тура по городам, отмечающим 70 годовщину освобождения от фашистских захватчиков, дал коллектив Национального Президентского оркестра под руководством заслуженного деятеля искусств Украины Ивана Москаленко.

В Николаеве с концертом выступил заслуженный академический ансамбль песни и пляски Вооруженных Сил Украины. Концерт состоялся вблизи областного дворца культуры и был организован в рамках акции “Войско себя покажет”. Посмотреть на концерт пришли не только военнослужащие ВС Украины и члены их семей, но и несколько тысяч горожан. В завершение выступления ансамбль песни и пляски Вооруженных Сил Украины вместе с зрителями концерта исполнили Гимн Украины.

После концерта находящиеся в Николаеве морские пехотинцы продемонстрировали высококлассные приемы рукопашного боя, что вызвало у зрителей большой восторг. Также, на праздновании военные повара угощали всех желающих солдатской кашей.

[news id="1230862"]