Задержали мужчину, который зарезал 26-летнего односельчанина

Автор
Задержали мужчину, который зарезал 26-летнего односельчанина

Правоохранители Одесской области задержали мужчину, который нанес 26-летнему односельчанину ножевое ранение после чего тот умер.

Об этом УНН сообщили в пресс-службе областного ГУМВД.

Раненый от потери крови скончался на месте. Относительно 29-летнего подозреваемого начато уголовное производство по признакам части 2 статьи 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.

Правоохранители установили, погибший постоянного места работы не имел, и систематически употреблял спиртные напитки. Выпивая с 29-летним односельчанином между мужчинами возникла ссора. Пострадавший, чтобы не углублять конфликт решил пойти домой, но по дороге его догнал оппонент и из мести ударил ножом.

29-летний нападающий безработный, злоупотреблял спиртными напитками и ранее привлекался к уголовной ответственности за хранение наркотиков.

Сотрудники милиции задержали подозреваемого по месту жительства, у него дома милиционеры обнаружили одежду, в которой он совершил преступление. Сейчас назначено ряд экспертиз, следствие продолжается.

За умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего, мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет.