На здание Меджлиса совершено нападения

На здание Меджлиса совершено нападения

На здание Меджлиса крымскотатарского народа совершили нападение.

Совершено нападение на здание Меджлиса крымскотатарского народа в Симферополе, сообщила агентству "Интерфакс-Украина" пресс-секретарь Меджлиса Лилия Муслимова.

"На нас напали. Все разгромили, я сейчас в милиции", - сказала Л.Муслимова, рассказав, что это связано с тем, что на здании был вывешен государственный флаг Украины. Она отметила, что находится в милиции уже два часа, то есть сразу после произошедшего. На своей страничке в Facebook Л.Муслимова написала: "В мире запрещен только один флаг… Это символика фашистской Германии. Что же мы запрещенного установили?".

В свою очередь сайт "15 минут" со ссылкой на члена Меджлиса Риза Шевкиева пишет, что нападение произошло около 11.00 21 апреля. По словам Р.Шевкиева, неизвестные люди в камуфляже ворвались в здание Меджлиса, чтобы снять украинский флаг и водрузить крымский. В результате пострадали женщины - вахтер, пресс-секретарь Меджлиса и главный бухгалтер "Фонда "Крым", находившиеся в Меджлисе.

В настоящее время члены Меджлиса сняли со здания крымский флаг, а вместо него водрузили крымскотатарское национальное знамя. Украинский флаг был поднят над Меджлисом в день возвращения в Крым народного депутата, экс-главы Меджлиса крымскотатарского народа Мустафы Джемилева 19 апреля.

[news id="1232155"]