Взрыв на АЗС в Переяслав-Хмельницком: погибло 4 человека (Фото, Видео)

Взрыв на АЗС в Переяслав-Хмельницком: погибло 4 человека (Фото, Видео)

Количество жертв взрыва на АЗС в Переяслав-Хмельницком, предварительно, возросло до 4 – пресс-служба главы Киевской области.

До четырех человек увеличилось количество жертв взрыва на автозаправочном комплексе в Переяславе-Хмельницком, сообщает пресс-служба главы Киевской обладминистрации Владимира Шандры. По данным пресс-службы, еще 6 человек госпитализированы, одна женщина – в тяжелом состоянии, в данный момент ей делают операцию. На месте взрыва работают более 100 спасателей Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

"По предварительным данным, спасатели рассматривают 2 версии причины взрыва – ошибка при проектировании автозаправочного комплекса и нарушение правил пожарной безопасности. Спасательная операция продолжается, буду оперативно сообщать информацию", - сказал В.Шандра после ознакомления с ситуацией непосредственно на месте происшествия.

Ранее в ГСЧС Украины сообщили, что в результате взрыва на АЗС, произошедшего около 8.40 вторника, погиб один человек, еще 6 были госпитализированы. По данным спасателей, произошел взрыв с последующим горением в административном здании автозаправочной станции "БРСМ".