Взрыв на АЗС в Переяслав-Хмельницком: погибло уже 5 человек (Фото, Видео)

Автор
Взрыв на АЗС в Переяслав-Хмельницком: погибло уже 5 человек (Фото, Видео)

До пяти выросло количество жертв взрыва на АЗС в Переяслав-Хмельницком – ГСЧС.

Количество погибших в результате взрыва на справочном комплексе в Переяслав-Хмельницком (Киевская обл.) увеличилось до 5 человек, сообщает пресс-служба Госслужбы по чрезвычайным ситуациям. По данным пресс-службы, одна из 6-ти пострадавших умерла в больнице. "Следовательно, по состоянию на настоящее время 5 человек погибли, 5 с травмами находятся в Центральной районной больнице г. Переяслав-Хмельницкий", - отмечают в ГСЧС.

"По предварительным данным, спасатели рассматривают 2 версии причины взрыва – ошибка при проектировании автозаправочного комплекса и нарушение правил пожарной безопасности. Спасательная операция продолжается, буду оперативно сообщать информацию", - сказал В.Шандра после ознакомления с ситуацией непосредственно на месте происшествия.

Ранее в ГСЧС Украины сообщили, что в результате взрыва на АЗС, произошедшего около 8.40 вторника, погиб один человек, еще 6 были госпитализированы. По данным спасателей, произошел взрыв с последующим горением в административном здании автозаправочной станции "БРСМ".