Воспитанник школы-интерната заминировал столичный вокзал

Воспитанник школы-интерната заминировал столичный вокзал

14-летний воспитанник школы-интерната "заминировал" железнодорожный вокзал столицы и назвался именем отца, который его бросил.

"16 сентября к работникам дежурной части Синельниковского горотдела милиции поступило сообщение о том, что в 08:28 на телефон спецлинии "102" ГУМВД Киева, с мобильного телефона позвонил парень и сообщил, что он житель г. Киева и что железнодорожный вокзал столицы заминирован.

Проведенной проверкой работниками СБУ было установлено, что звонок осуществлен из с. Ивановка Синельниковского района. В ходе следственных действий, работникам оперативных служб совместно с УУР ГУМВД в Днепропетровской области был установлен и задержан звонивший - 14-летний воспитанник школы-интерната Синельниковского района.

Парень, находясь в выходные дни у своей бабушки, с ее мобильного телефона, сделал указанное сообщение с целью навредить своему родному отцу (назвавшись по телефону его именем), и таким образом привлечь его внимание к себе. Как выяснилось несколько последних лет отец с парнем совсем не общался и обзавелся новой семьей в которой воспитывает дочь", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что в действиях парня усматриваются признаки преступления предусмотренного ст. 259 Уголовного кодекса Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе граждан). Но учитывая то, что парень очень сожалеет о содеянном, и то что он не достиг возраста уголовной ответственности, к нему будут применены меры воспитательного характера.