В Славянске нашли тело мужчины, похожего на похищенного депутата

В Славянске нашли тело мужчины, похожего на похищенного депутата

В МВД подтвердили, что в Славянске нашли тело мужчины, похожего на похищенного депутата Горловского горсовета.

В Славянске нашли тело мужчины, похожего на похищенного несколько дней назад депутата Горловского горсовета Владимира Рыбака, труп всплыл у берегов реки Северский Донец. Об этом УНН сообщили в Горловском ГУ МВД.

"Сегодня пришла ориентировка из Славянска, где был обнаружен труп мужчины, очень похожего на депутата Горловского горсовета Владимира Рыбака, который был похищен в Горловке неизвестными людьми в масках. Тело было обнаружено на берегу реки Северский Донец. Сейчас будем проводить следствие, поскольку ранее было зарегистрировано уголовное производство по ч.2 ст.146 УК Украины "незаконное лишение свободы или похищение человека. Тело трудно узнать. Скорее всего, его убили 19 апреля", - рассказали в Горловском ГУ МВД.

По данному факту проводится досудебное расследование и принимаются меры по установлению личностей людей, причастных к совершению убийства.

Напомним, в Центрально-Городской РО г. Горловки обратился местный житель с заявлением о том, что 17 апреля 2014 около 18.00 неизвестные лица похитили депутата Горловского городского совета Владимира Рыбака. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.146 УК Украины. Установлено, что перед похищением Владимир Рыбак пытался пройти в горисполком, чтобы снять флаг так называемой "Донецкой народной республики", но на входе в здание по этому поводу у него возник конфликт с представителями самообороны.

[news id="1230055"]