В Мариуполе здание горсовета освободили от захватчиков

Автор
В Мариуполе здание горсовета освободили от захватчиков

Сегодня между 3-4 утра группа неизвестных ворвалась в здание захваченной мэрии.

Около 20 человек начали избивать захватчиков горсовета. Те в свою очередь вызвали милицию. Приехали правоохранители, которые забрали часть людей в райотдел. Известно о 5 пострадавших со стороны захватчиков мэрии. Их с различными травмами увезли в городские больницы, сообщает сайт города.

Одному из журналистов разбили камеру. 

По данным опубликованным в соцсетях представителями ДНР, сегодня утром внутренние войска Украины освободили здание мэрии от захватчиков, которые удерживали горсовет с 13 апреля. 

«Горсовет забрали. Принимали жёстко, есть раненые, - написали они - В здании забаррикадировались неизвестные люди. По периметру выставлено оцепление. В ГУВД видели людей в милицейской форме даже с пулемётом». 

По данным опубликованным в соцсети, они потеряли здание горсовета по схеме Одессы и Днепропетровска. Якобы в их ряды были введены люди, которые объявили себя лидерами, а затем сдали позиции. 

К слову, в настоящее время периметр горсовета оцеплен. Представители внутренних воск вооружены. 

Журналистов на оцепленную территорию не пускают.

Около 8:30 на 4 этаже мэрии обнаружили некого захватчика. Его вывели под руки представители ДНР в сопровождении сотрудников милиции. Для него был устроен "коридор позора".

[news id="1230055"]