Турчинов: В ходе нападения на в/ч в Артемовске пострадал военный

Турчинов: В ходе нападения на в/ч в Артемовске пострадал военный

В ходе нападения на в/ч в Артемовске пострадал украинский военный, нападающие понесли "серьезные потери" - Александр Турчинов.

Спикер Верховной Рады Украины, и.о. президента Украины Александр Турчинов заявил, что в результате нападения на военную часть в Артемовске (Донецкая обл.) ранен украинский военнослужащий, а нападающие понесли большие потери. "Нападавшие отбиты с серьезными потерями, среди украинских военнослужащих один легко ранен", - сказал он, открывая заседание парламента в четверг утром. Вместе с тем, А.Турчинов не уточнил, какие именно потери понесли нападающие.

Ранее пресс-служба Министерства обороны Украины сообщила, что в ночь с 23 на 24 апреля около 100 неизвестных совершили вооруженное нападение на воинскую часть в г.Артемовск Донецкой области. Нападающие вели огонь из автоматического оружия, гранатометов и активно применяли ручные осколочные гранаты.

В Минобороны добавили, что в ходе отражения нападения получил ранение военнослужащий военной службы по контракту Вооруженных сил Украины, угрозы жизни нет. В настоящее время объекты военной части находятся под контролем Вооруженных Сил Украины.

В свою очередь глава МВД Украины Арсен Аваков также ранее написал на своей страничке в соцсети Фейсбук, что данное нападение было совершено с целью завладеть оружием. "Нападала группа около 70 человек во главе с русским военным (засвеченным на многих фото в Славянске – с обширной бородой)", - написал министр. Ранее о нападении на склады с оружием в Артемовске и о наличии раненных в ходе столкновения сообщил руководитель Центра военно-политических исследований, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

[news id="1244559"]