В Киеве сегодня поминали Небесную сотню

Автор
В Киеве сегодня поминали Небесную сотню

В Киеве поминальный молебен по Небесной сотне в рамках поминальных дней.

Священнослужители религиозных общин разных конфессий провели в Киеве поминальный молебен по Небесной сотне в рамках поминальных дней. Вместе с верующими помолился за упокой погибших активистов и глава Киевской городской государственной администрации Владимир Бондаренко, сообщает пресс-служба КГГА, передает Укринформ.

«Подвиг Небесной сотни - я так говорю об этом поступке без преувеличения и пафоса - необходимо увековечить и для следующих поколений, и для нас - свидетелей и участников этих событий. Мы безгранично обязаны героизму погибших патриотов», - сказал Бондаренко.

Председатель КГГА убежден, что страшные события зимы 2014 года навсегда останутся в памяти нашего народа. "На центральных улицах нашего города велись настоящие бои. Институтская, Грушевского, Мариинский парк, Майдан, Октябрьский дворец, Европейская площадь, Дом профсоюзов, Михайловская площадь, Крещатик, Большая Житомирская - места драматических кровавых событий. Выгоревший центр города понемногу восстанавливается. Но ощущение большой потери наилучших украинцев, которые легли в этой борьбе, всегда будет щемить наши сердца", - отметил он.

Все присутствующие также помолились за Украину. Напомним, по последним данным Министерства здравоохранения, в столкновениях в центре столицы, начиная с 18 февраля погибло 106 человек, 1820 людей пострадали.

[news id="1242334"]