В Славянске исчезли театральный режиссер и волонтер

Автор
В Славянске исчезли театральный режиссер и волонтер

В Славянске исчезли театральный режиссер, лауреат премии "Киевская пектораль" Павел Юров и волонтер Денис Грищук.

В Славянске исчезли театральный режиссер, лауреат премии "Киевская пектораль" Павел Юров и волонтер Денис Грищук, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Министерства культуры Украины. По словам друзей и коллег, почти сутки юноши не выходят на связь. Один из них родом из Луганска, другой из Донецка. Они пробыли в Славянске только один день. 26 апреля ночью юноши должны были вернуться поездом в Киев.

"Павел поехал в Донецк 17 апреля, Денис уже был там. Жили у Дениса. Утром 25 апреля прибыли в Славянск, откуда во второй половине дня планировали выехать поездом (154Д Донецк-Киев) в Киев. Должны были прибыть около 1:00 ночи", - сообщают знакомые ребят.

По их словам, Павел и Денис неоднократно выходили на связь в течение 25 апреля и рассказывали, что в Славянске все спокойно, что они прогуливаются по городу. Последний звонок от них поступил около 16:00, в 17:30 Денису пытался дозвониться брат, но Денис "сбросил" вызов и больше не выходил на связь. Сейчас связи с ребятами нет. Телефоны перестали отвечать примерно с 18:00 25 апреля. По последней информации от знакомых Павла Юрова и Дениса Грищука - абоненты находятся "в сети", впрочем трубку никто не поднимает.

"Призываем всех, кто владеет любой информацией о настоящем местонахождении Павла Юрова и Дениса Грищука, безотлагательно сообщать об этом в соответствующие правоохранительные органы и ближайшие отделения милиции", - говорится в сообщении Министерства.

[news id="1242334"]