В Крыму милиция расследует убийство 2 женщин и 2 девочек

Автор
В Крыму милиция расследует убийство 2 женщин и 2 девочек

В Крыму милиция расследует убийство двух женщин и двух девочек-подростков, тела которых сожгли.

В Крыму на месте пожара были обнаружены тела двух женщин и двух девушек-подростков с признаками насильственной смерти. По данному факту Следственным комитетом в Крыму возбуждено уголовное дело, сообщает УНН.

Следственными органами Крыма возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «А, в» ч.2 ст.105 УК РФ и ч.2 ст. 167 УК РФ по факту обнаружения на месте пожара четырех обгоревших тел с признаками насильственной смерти.

В ходе первоначальных следственных действий установлено, что 27 апреля 2014 г. около 6:00 утра в одном из частных домов в селе Геройское Сакского района произошел пожар. После локализации возгорания на месте происшествия были обнаружены тела 46-летней хозяйки дома и ее 12 летней дочери, а также тела 44-летней женщины и ее 16-летней дочери, которые накануне приехали к ним в гости. На теле пострадавших были многочисленные проникающие колото-резаные ранения.

По результатам осмотра места происшествия следователи установили, что пожар в жилом доме произошел в результате поджога.

В ходе совместных действий следователей Следственного комитета, сотрудников МВД Крыма установлена личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 29-летний Артур Т., который с февраля 2014 г. проживал в доме потерпевшей.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения подозреваемого и выяснение всех обстоятельств совершенного преступления. Назначены судебно-медицинские, дактилоскопические, биологические и пожарно-технические судебные экспертизы.

Расследование уголовного дела взято на контроль руководством следственного управления Следственного комитета.

[news id="1230312"]