В результате взрыва в Донецкой области погиб 1 военнослужащий, еще 1 - ранен

Автор
В результате взрыва в Донецкой области погиб 1 военнослужащий, еще 1 - ранен

В Донецкой области в результате взрыва погиб военнослужащий, еще один получил ранения – Минобороны.

В Донецкой области при выполнении служебных обязанностей погиб военнослужащий, еще один получил ранения, сообщает пресс-служба Министерства обороны в понедельник.

"Во время выполнения служебных обязанностей в Донецкой области 2 военнослужащих Вооруженных сил Украины получили ранения, один из них умер", - сказано в информации, размещенной на сайте ведомства.

Согласно информации, инцидент произошел во время ежедневного контрольного осмотра инженерных заграждений военнослужащими. "По предварительной информации, причиной полученных ранений стал взрыв неизвестного самодельного взрывного устройства", - отмечено в сообщении.

В Минобороны добавили, что после оказания первой медицинской помощи на месте события пострадавшие на военном вертолете Ми-8 были немедленно отправлены в военно-медицинский клинический центр северного региона (Харьков). Согласно информации, во время транспортировки один из пострадавших от полученных травм скончался.

В ведомстве отметили, что второй солдат находится в реанимации, его состояние здоровья медики оценивают, как средней тяжести, угрозы жизни нет.

"Причины и обстоятельства события устанавливают правоохранительные органы. Назначено служебное расследование", - сообщили в Минобороны.

[news id="1242334"]