На месте покушения на Кернеса найдено взрывное устройство

Автор
На месте покушения на Кернеса найдено взрывное устройство

С места покушения на Геннадия Кернеса милиция изъяла самодельное взрывное устройство и огнестрельное оружие.

Согласно информации, предоставленной в пресс-службе МВД, с места покушения на Геннадия Кернеса, мэра Харькова, сотрудниками милиции было изъято огнестрельное оружие и самодельное взрывное устройство. В ведомстве проинформировали, что по факту покушения было открыто уголовное производство и в ходе следственных осмотров места происшествия, которые эксперты-криминалисты и сотрудники следственно-оперативной группы проводили свыше 8 часов, удалось изъять огнестрельное оружие.

По предположениям экспертов, из этого оружия могли совершить покушение на убийство Кернеса. Кроме этого, на месте преступления были найдены самодельное взрывное устройство и гильзу калибра 7,62 мм. Эксперты баллистики и судебно-медицинской экспертизы будут проводить экспертизы изъятых вещественных доказательств, отметили в ведомстве.

В пресс-службе МВД проинформировали, что милиция Харькова обращается с просьбой ко всем свидетелям происшествия, которые располагают какой-либо информацией по факту покушения на мэра Харькова, сообщать ее по телефонам: "102", 705-90-19. Сотрудники правоохранительных органов гарантируют анонимность.

Как сообщалось ранее, 28 апреля в Харькове во время пробежки по Белгородскому шоссе был ранен мэр Харькова Геннадий Кернес. Он был доставлен в больницу скорой помощи без сознания. В результате проведения операции, врачам удалось остановить кровотечение, состояние потерпевшего оценивали как тяжелое. Мэр Харькова после ранения будет проходить лечение в Израиле, в госпитале Хайфы.

По факту покушения на убийство Г.Кернеса открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 15 ч. 1 ст. 115 УК Украины (покушение на умышленное убийство).

[news id="1255383"]