Во Львове состоится форум "Восток и Запад вместе"

Во Львове состоится форум "Восток и Запад вместе"

Во Львове состоится форум "Восток и Запад вместе", для участие в котором примут 100 студентов с Востока.

Организаторы трехдневного молодежного форума "Восток и Запад вместе" сообщили сообщили, что 1 мая во Львов прибыла делегация студентов, представляющая Восток Украины. Более 100 студентов из Мариуполя, Луганска и Донецка намерены принять участи в форуме. Из Донецка прибыла делегация в составе 40 человек, что является самой большой группой. Студенты Ивано-Франковска и Львова завтра присоединятся к участникам форума.

Народные депутаты Михаил Хмель и Игорь Васюник, представитель Львовского городского совета и активисты политических и общественных организаций на железнодорожном вокзале Львова встретили представителей интеллигенции и делегацию студентов. При встречи делегации играла мелодия трубача львовской Ратуши. Также, гостей встречали львовские девушки в вышиванках.

Делегация с Востока пробудет в Львове с 1 по 3 мая и для них жители города приготовили интересную и насыщенную программу. Тарас Баранецкий, организатор акции, сообщил, что сегодня гости познакомятся с историческим центром города и побывают с экскурсией во Львовском городском совете. Вечером львовские исполнители проведут для гостей вечеринку в этностиле.

2 мая мая будет организованно наибольшее количество мероприятий, среди которых экскурсия в королевскую Жовкву, затем гости примут участие в работе форума "Восток и Запад вместе". По предварительным данным в форуме примет участие свыше 200 человек. Окончание форума ознаменуется принятием резолюции и развертыванием флага, который является крупнейшим в мире государственным флагом Украины размером 60 на 40 метров.

[news id="1259138"]