Тымчук: В Славянске готовится провокация

Тымчук: В Славянске готовится провокация

В Славянске готовится провокация с возможной гибелью людей - Информационное сопротивление.

2 мая в Славянске возможна провокация с возможной гибелью людей, сообщает координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук. "По информации группы «Информационное сопротивление», по указанию руководства ГРУ ГШ ВС РФ, пророссийские террористы намерены завтра, 2 мая, совершить очередную провокацию с возможной гибелью людей в Славянске. Диверсию планируется осуществить под видом боевиков «Правого сектора»", написал Д.Тымчук. на своей странице в Фейсбуке.

По его словам, данная акция будет приурочена приезду в Украину высокопоставленного представителя РФ, "который прибудет якобы с целью ведения переговоров об освобождении представителей ОБСЕ, захваченных террористами".

" Подготовку к провокации в Москве начали сегодня, распространив «Заявление МИД России относительно планов Киева провести силовую операцию на Юго-Востоке Украины»", - написал эксперт, напомнив, что в заявлении, в частности, указывается, что в Кремле «обеспокоены появившимися в СМИ сообщениями о намерении киевского режима осуществить штурмовую спецоперацию в юго-восточных районах страны, да еще с привлечением отрядов ультранационалистического «правого сектора».

[news id="1255501"]