Самопровозглашенный мэр Славянска обратился к жителям города (Видео)

Самопровозглашенный мэр Славянска обратился к жителям города (Видео)

"Мэр Славянска" Пономарев призвал женщин, детей и стариков не выходить на улицу и сообщил о потерях со стороны боевиков.

Лидер сепаратистского движения, самопровозглашенный «мэр Славянска» Вячеслав Пономарев обратился к жителям города и призвал женщин, детей и стариков не выходить сегодня на улицу. Также он сообщил о потерях со стороны «ополченцев». Об єтом говорится в видеообращении Пономарева. При этом Пономарев заявляет, что «самооборона» не собирается сдавать своих позиций.

Как сообщал УНИАН, сегодня, 2 мая, в 4.30 в Славянске началась активная фаза антитеррористической операции. По словам главы МВД Украины Арсена Авакова, «в 4.30 утра началась активная фаза АТО в районе Славянска-Краматорска. Силами подразделений МВД, Нацгвардии, ВС. На текущий момент взяты под контроль 9 блокпостов террористов в городской черте Славянска. Город взят в плотное кольцо».

По данным Минобороны Украины, сегодня ночью под Славянском в результате обстрела боевиками вертолетов Ми-24 двое военнослужащих Вооруженных сил Украины погибли, еще несколько ранены. По информации Антитеррористического центра при СБУ, вертолет сбили высококвалифицированные иностранные специалисты.