Пашинский: АТО в Славянске соответствует нормам закона

Пашинский: АТО в Славянске соответствует нормам закона

Антитеррористическая операция в Славянске проходит в пределах здравого смысла - С.Пашинский

Штаб АТО не использует оружие против мирного населения, а только исключительно против вооруженных лиц и террористов. Об этом сообщил глава Администрации Президента Сергей Пашинский, передает УНН со ссылкой на пресс-службу МВД Украины.

"Ситуация действительно критическая - мы переживаем период оккупации. Что происходит на Востоке Уукраины, это фактически внешняя агрессия", - считает С.Пашинский. Он отметил, что решить эту ситуацию можно только концентрацией усилий всей страны, а не только отдельных людей и воинских подразделений. А также с помощью парламента, правительства и народа Украины.

"Иначе эта ситуация сама по себе не решится, к сожалению. Она имеет и политическую подоплеку, которую создал Янукович и его режим. А также она подпитывается внешней агрессией", - считает С.Пашинский. "Мы будем действовать в рамках закона и здравого смысла. Да уверены, что мы эту ситуацию решим", - сообщил С.Пашинский.

Также он подчеркнул, что штаб АТО не использует оружие против мирного населения, а только исключительно против вооруженных лиц и террористов. Напомним, 2 мая в Славянске началась новая фаза полномасштабной антитеррористической операции. Обстреляны 3 вертолета украинских войск. Среди украинцев, участвовавших в АТО - двое погибших и семь раненых.

[news id="1259022"]