ГСЧС: В Доме профсоюзов в Одессе нашли 36 трупов

ГСЧС: В Доме профсоюзов в Одессе нашли 36 трупов

После завершения тушения пожара в здании Одесской областной федерации профсоюзов обнаружено 36 тел погибших, сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС.

"2 мая в 19 час. 54 мин. в службу «101 » ГУ ГСЧС Украины в Одесской области поступило сообщение о том , что в 5-тиэтажном здании Одесской областной федерации профсоюзов (по адресу Куликово поле, 1) в результате столкновений конфликтующих сторон, во время которых применялись бутылки с зажигательной смесью, возник пожар на 2-м и 3-м этажах административного здания", - говорится в сообщении на сайте ведомства.

К месту пожара были направлены 13 единиц пожарно-спасательной техники и 51 спасатель ГСЧС. "Оперативному подъезду пожарной техники к месту пожара мешало большое количество конфликтующих между собой лиц", - отмечает ГУ ГСЧС.

По информации спасателей, "во время тушения пожара из здания было самостоятельно эвакуированы 210 человек; еще 120 человек были спасены сотрудниками ГСЧС по авто- и трехколенная лестницам , а также выведены и вынесены из задымленных помещений звеньями газодымозащитной службы". Пожар ликвидирован в 20 час. 50 мин . В результате пожара огнем повреждены кабинеты на 2- м и 3 - м этажах , на общей площади 120 м2.

"На месте столкновений обнаружено 36 погибших. Причина смерти погибших устанавливается судмедэкспертами ГУ МВД Украины в Одесской области. Количество пострадавших устанавливается. По факту происшествия правоохранительными органами проводятся следственные действия", - информирует пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Одесской области.

Ранее милиция сообщала о 31 погибшем в результате пожара.

[news id="1259952"]