Царев внес заставу за одного из лидеров протестного движения Харькова

Царев внес заставу за одного из лидеров протестного движения Харькова

За одного из лидеров харьковского протестного движения Олег Царев внес 365 тысяч залога.

Олег Царев, лидер общественного движения "Юго-восток", внес залог в размере 365 тысяч гривен за одного из лидеров протестного движения в Харькове Константина Долгова. На своей странице в Facebook он сообщил об освобождении Долгова, который, по словам политика, является его другом. Отметим, что известный харьковский журналист интернет-издания "Глагол" — один из лидеров протестов в Харькове.

Напомним, Долгов был арестован 19 апреля по подозрению в умышленном уничтожении банкоматов, что предусмотрено ч. 2 ст. 194 Криминального кодекса Украины (уничтожение или повреждение чужого имущества путем поджога, взрыва или другим опасным путем).

Кроме Долгова на свободу были выпущены Олег Крутов, Вадим Момот и Владимир Щербина. В своем сообщении Царев отметил, что выпущенных из СИЗо встречали журналисты и друзья, которые собирали для их освобождения 365 тысяч гривен залога.

По словам Царева, заключенные не изменили свою позицию и только сильнее убедились в своей правоте. Политик подчеркнул, что в телефонном разговоре заключенные поблагодарили за помощь и сообщили, что даже находясь в СИЗо они чувствовали поддержку.

[news id="1271899"]