В Житомире состоялись мероприятия ко Дню матери

В Житомире состоялись мероприятия ко Дню матери

Сегодня в центре Житомира - на Старом бульваре и улице Михайловской – состоялись мероприятия ко Дню матери.

Как передает корреспондент УНИАН, в мероприятиях приняли участие в целом около трехсот человек - преимущественно семьи с детьми, молодежь в вышиванках, народные коллективы. Основное мероприятие состоялось в Житомирском парке культуры и отдыха им. Ю. Гагарина.

Как рассказали корреспонденту УНИАН организаторы праздника – активисты Житомирской областной организации ”Женщины Демократического альянса” и ”Молодежь Демократического альянса”, целью праздника было популяризировать украинскую семью, украинский образ жизни. "Цель праздника - популяризация в Украине семейных ценностей, также организаторы стремились показать, что наши женщины – самые лучшие", - прозвучало на празднике.

На праздник житомиряне пришли в украинских национальных костюмах, для них работали четыре фотографа и достаточно много семей получили бесплатные фото.

Для детей профессиональные аниматоры от агентства "Счастливый День" провели развлекательную программу. Парикмахер делала прически, вплетая в волосы девушек и мам желто-голубые ленты.

Также в центре Житомира в одной из кофеен на улице Михайловской в честь Дня матери для посетителей состоялся благотворительный концерт от Житомирской фольклорной группы "Джерельце".

[news id="1275492"]