Ляшко: Луганские террористы пытались похитить руководителя Радикальной партии

Ляшко: Луганские террористы пытались похитить руководителя Радикальной партии

По его словам, Луганск сегодня превратился в территорию террора.

Группа вооруженных луганских террористов пыталась похитить руководителя областной организации Радикальной партии Сергея Шакуна, который является помощником кандидата в президенты Украины Олега Ляшко. Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке, передает УНН.

"Бандиты захватили возглавляемое им предприятие по таксоперевозках "Люкс". Руководил нападающими Андрей Андреев, луганский коммунист, который сейчас входит в "правительство Луганской республики", а ранее возглавлял транспортное управление городского совета. Кстати, луганские и донецкие коммунисты вместе с регионалами Ефремовым, Медяныком, Струком, Гороховым принимали активное участие в блокировании военных частей, а также в организации и проведении так называемого референдума. Если нынешняя власть немедленно не обратится в суд с иском о запрете Компартии и Партии регионов как пособников сепаратистов и террористов - грош цена такой власти " , - написал Ляшко.

По его словам, Луганск сегодня превратился в территорию террора.

"Чтобы избежать плена, вынужден был уехать из города вместе с семьей Сергей Шакун. Несколько дней назад покинул родной Луганск и мой помощник Григорий Пригеба вместе со своими пятью детьми, которых угрожали похитить террористы. Уже несколько недель в плену террористов находится еще один мой помощник, командир спецбатальона милиции Темур Юлдашев, отец четверых детей. Сотни тысяч жителей Луганской области, среди них и мои многочисленные родственники, страдающие от произвола террористов. Даже я сегодня не могу свободно, без охраны приехать на свою родину, потому террористы охотятся на меня. Моя мама, которая здесь родилась, тоже не может посетить родные края, чтобы не быть похищенной. Я обещаю землякам сделать все, чтобы освободить нашу Луганскую область от бандитов ", - подытожил он.

[news id="1277132"]