Задержан водитель, который сбил двух пешеходов и скрылся

Автор
Задержан водитель, который сбил двух пешеходов и скрылся

Во Львовской области задержали водителя легковушки, который сбил на обочине двух пешеходов и скрылся.

Во Львовской области задержан водитель легковушки, который сбил на обочине двух пешеходов и скрылся. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Департамента ГАИ МВД Украины.

Автопроисшествие произошло вчера, около трех ночи, в поселке Шкло на улице Сагайдачного. Работники ГАИ по "горячим следам" разыскали водителя-беглеца. Уже известно, что нарушитель был за рулем в нетрезвом состоянии.

Первой под колеса легковушки "Рено" попала 16-летняя девушка, а после этого автомобиль травмировал 27-летнего молодого человека, который шел впереди.

Поняв, что натворил, водитель легковушки решил "скрыться". Оставив автомобиль на месте аварии, мужчина сбежал домой.

Очевидцы происшествия вызвали карету "скорой" и сообщили о происшествии в милицию. Девушку пришлось госпитализировать, ведь в результате аварии она получила закрытую черепно-мозговую травму и ушиб позвоночника. У пострадавшего парня, диагностировали ушиб бедра. После оказания необходимой медицинской помощи, его отпустили домой.

Когда правоохранители прибыли на место происшествия, автомобиль "Рено" сгорел почти полностью. Сейчас специалисты выясняют причины возгорания.

Проведенными розыскными мероприятиями в тот же день около 6 часов утра сотрудники ГАИ установили водителя-беглеца. Им оказался 33-летний местный житель. Известно, что человек уже и раньше имел проблемы с законом. Сам нарушитель свою вину признал. Говорит: бежал, потому что очень испугался, ведь был за рулем в нетрезвом состоянии. Он заверяет: не успел заметить пешеходов, потому что было темно, к тому же шел дождь.

Правоохранители пока устанавливают все обстоятельства этого дорожно-транспортного происшествия. Продолжается расследование.

[news id="1276223"]